Luglio 2017 |
| | 1 | Sab | S. Aronne | 16:00 S.Messa Prefestiva | |
| | 2 | Dom | XIII° tempo ordinario S. Bernardino Realino | 10:30 S.Messa festiva 16:00 S.Messa festiva 17:30 S.Messa festiva | |
| | 3 | Lun | S. Tommaso ap. (fes) | 16:00 S.Messa | |
| | 4 | Mar | S. Elisabetta di Porogallo | 16:00 S.Messa | |
| | 5 | Mer | S. Antonio M. Zaccaria | 16:00 S.Messa | |
| | 6 | Gio | S. Maria Goretti | 16:00 S.messa | |
| | 7 | Ven | S. Claudio | 16:00 S.Messa | |
| | 8 | Sab | Ss. Aquila e Priscilla | 16:00 S.Messa Prefestiva | |
| | 9 | Dom | XIV° tempo ordinario S. Agostino Zhao Rong | 10:30 S.Messa festiva 16:00 S.Messa festiva 17:30 S.Messa festiva | |
| | 10 | Lun | Ss. Rufina e Seconda | 16:00 S.Messa | |
| | 11 | Mar | S. Benedetto abate patrono d'Europa (fes) | 16:00 S.Messa | |
| | 12 | Mer | S. Giovanni Gualberto | 16:00 S.Messa | |
| | 13 | Gio | S. Enrico | 09:00 CRE Almenno S.Bartolomeo 16:00 S.messa | |
| | 14 | Ven | S. Camillo de Lellis | 16:00 S.Messa 20:00 Inizio novena alla Madonna di Altino Cammino di preghiera per la mulattiera | |
| | 15 | Sab | S. Bonaventura | 16:00 S.Messa Prefestiva | |
| | 16 | Dom | XV° tempo ordinario Beata Vergine Maria del Carmelo | 10:30 S.Messa festiva 16:00 S.Messa festiva 17:30 S.Messa festiva | |
| | 17 | Lun | S. Alessio | 16:00 S.Messa 20:30 S.Messa di intercessione S.Messa di intercessione e ricordo mensile per le richieste di intenzioni che giungono al Santuario | |
| | 18 | Mar | S. Arnolfo | 16:00 S.Messa | |
| | 19 | Mer | S. Macrina | 16:00 S.Messa | |
| | 20 | Gio | S. Apollinare | 16:00 S.messa | |
| | 21 | Ven | S. Lorenzo da Brindisi | 16:00 S.Messa | |
| | 22 | Sab | S. Maria Maddalena | | |
| | 23 | Dom | XVI° tempo ordinario S. Brigida patrona d'Europa Apparizione Madonna di Altino | 06:00 | |
| | 24 | Lun | S. Charbel Makhluf | 16:00 S.Messa | |
| | 25 | Mar | S. Giacomo apostolo Maggiore Patrono di Vall'Alta (fes) | 16:00 S.Messa | |
| | 26 | Mer | Ss. Gioacchino e Anna | 00:00 CRE di Villa d'Ogna 16:00 S.Messa | |
| | 27 | Gio | Beato Raimondo Palmerio | 10:30 Pellegrinaggio Melograno di Casazza S.Messa 16:00 S.messa | |
| | 28 | Ven | Ss. Nazario e Celso | 16:00 S.Messa | |
| | 29 | Sab | S. Marta | 16:00 S.Messa Prefestiva | |
| | 30 | Dom | XVII° tempo ordinario S. Pietro Crisologo | 10:30 S.Messa festiva 16:00 S.Messa festiva 17:30 S.Messa festiva | |
| | 31 | Lun | S. Ignazio di Lojola | 16:00 S.Messa | |