Luglio 2015 |
| | 1 | Mer | S. Aronne | 16:00 S.Messa | |
| | 2 | Gio | S. Bernardino Realino | 00:00 Cre Malpensata 16:00 S.Messa | |
| | 3 | Ven | S. Tommaso ap. (fes) | 16:00 S.Messa | |
| | 4 | Sab | S. Elisabetta di Porogallo | 16:00 S.Messa Prefestiva | |
| | 5 | Dom | XIV° tempo ordinario S. Antonio M. Zaccaria | 10:30 S.Messa festiva 11:45 Gruppo famiglie da Varese S.Messa 16:00 S.Messa festiva 17:30 S.Messa festiva | |
| | 6 | Lun | S. Maria Goretti | 16:00 S.Messa | |
| | 7 | Mar | S. Claudio | 00:00 Cre Torre Boldone 16:00 S.Messa | |
| | 8 | Mer | Ss. Aquila e Priscilla | 16:00 S.Messa | |
| | 9 | Gio | S. Agostino Zhao Rong | 00:00 Cre Boccaleone 16:00 S.Messa | |
| | 10 | Ven | Ss. Rufina e Seconda | 16:00 S.Messa | |
| | 11 | Sab | S. Benedetto abate patrono d'Europa (fes) | 16:00 S.Messa Prefestiva | |
| | 12 | Dom | XV° tempo ordinario S. Giovanni Gualberto | 10:30 S.Messa festiva 16:00 S.Messa festiva 17:30 S.Messa festiva | |
| | 13 | Lun | S. Enrico | 16:00 S.Messa | |
| | 14 | Mar | S. Camillo de Lellis | 16:00 S.Messa 20:00 Inizio novena alla Madonna di Altino Cammino di preghiera per la mulattiera | |
| | 15 | Mer | S. Bonaventura | 16:00 S.Messa | |
| | 16 | Gio | Beata Vergine Maria del Carmelo | 16:00 S.Messa | |
| | 17 | Ven | S. Alessio | 16:00 S.Messa | |
| | 18 | Sab | S. Arnolfo | 16:00 S.Messa Prefestiva | |
| | 19 | Dom | XVI° tempo ordinario S. Macrina | 10:30 S.Messa festiva 16:00 S.Messa festiva 17:30 S.Messa festiva | |
| | 20 | Lun | S. Apollinare | 16:00 S.Messa 20:30 S.Messa di intercessione S.messa di intercessione e ricordo mensile per le richieste di intenzioni che giungono al Santuario | |
| | 21 | Mar | S. Lorenzo da Brindisi | 16:00 S.Messa | |
| | 22 | Mer | S. Maria Maddalena | 20:00 Rosario e S.Messa della vigilia | |
| | 23 | Gio | S. Brigida patrona d'Europa Apparizione Madonna di Altino | 00:00 | |
| | 24 | Ven | S. Charbel Makhluf | 16:00 S.Messa | |
| | 25 | Sab | S. Giacomo apostolo Maggiore Patrono di Vall'Alta (fes) | 16:00 S.Messa Prefestiva | |
| | 26 | Dom | XVII° tempo ordinario Ss. Gioacchino e Anna | 08:00 S.Messa festiva 10:30 S.Messa festiva 16:00 S.Messa festiva 17:30 S.Messa festiva | |
| | 27 | Lun | Beato Raimondo Palmerio | 16:00 S.Messa | |
| | 28 | Mar | Ss. Nazario e Celso | 11:00 Associazione il Melograno di Casazza S.Messa 16:00 S.Messa | |
| | 29 | Mer | S. Marta | 16:00 S.Messa | |
| | 30 | Gio | S. Pietro Crisologo | 16:00 S.Messa | |
| | 31 | Ven | S. Ignazio di Lojola | 16:00 S.Messa | |