CLICCA QUI PER LA VERSIONE STAMPABILE       

2015
Gen Feb Mar Apr Mag Giu Lug Ago Set Ott Nov Dic
2015
2016
Gen Feb Mar Apr Mag Giu Lug Ago Set Ott Nov Dic
2016
2017
Gen Feb Mar Apr Mag Giu Lug Ago Set Ott Nov Dic
2017
2018
Gen Feb Mar Apr Mag Giu Lug Ago Set Ott Nov Dic
2018
2019
Gen Feb Mar Apr Mag Giu Lug Ago Set Ott Nov Dic
2019


Luglio 2018
  1 Dom   XIII° tempo ordinario
  S. Aronne
10:30
S.Messa festiva
16:00
S.Messa festiva

17:30
S.Messa festiva

 
    2 Lun   S. Bernardino Realino
16:00
S.Messa

 
    3 Mar   S. Tommaso ap. (fes)
16:00
S.Messa

 
    4 Mer   S. Elisabetta di Porogallo
16:00
S.Messa

 
    5 Gio   S. Antonio M. Zaccaria
16:00
S.Messa

 
    6 Ven   S. Maria Goretti
16:00
S.Messa

 
    7 Sab   S. Claudio
16:00
S.Messa Prefestiva

 
  8 Dom   XIV° tempo ordinario
  Ss. Aquila e Priscilla
10:30
S.Messa festiva
16:00
S.Messa festiva

17:30
S.Messa festiva

 
    9 Lun   S. Agostino Zhao Rong
16:00
S.Messa

 
    10 Mar   Ss. Rufina e Seconda
16:00
S.Messa

 
    11 Mer   S. Benedetto abate
  patrono d'Europa (fes)
16:00
S.Messa

 
    12 Gio   S. Giovanni Gualberto
16:00
S.Messa

 
    13 Ven   S. Enrico
16:00
S.Messa

 
    14 Sab   S. Camillo de Lellis
16:00
S.Messa Prefestiva

 
  15 Dom   XV° tempo ordinario
  S. Bonaventura
10:30
S.Messa festiva
16:00
S.Messa festiva

17:30
S.Messa festiva

 
    16 Lun   Beata Vergine Maria del Carmelo
16:00
S.Messa

 
    17 Mar   S. Alessio
16:00
S.Messa

20:30
S.Messa di intercessione

S.Messa di intercessione e ricordo mensile per le richieste di intenzioni che giungono al Santuario.
 
    18 Mer   S. Arnolfo
16:00
S.Messa

 
    19 Gio   S. Macrina
16:00
S.Messa

 
    20 Ven   S. Apollinare
16:00
S.Messa

 
    21 Sab   S. Lorenzo da Brindisi
16:00
S.Messa Prefestiva

 
22 Dom   XVI° tempo ordinario
  S. Maria Maddalena
10:30
S.Messa festiva
    23 Lun   S. Brigida patrona d'Europa
  Apparizione Madonna di Altino
06:00

 
    24 Mar   S. Charbel Makhluf
16:00
S.Messa

 
    25 Mer   S. Giacomo apostolo Maggiore
  Patrono di Vall'Alta (fes)
16:00
S.Messa

 
    26 Gio   Ss. Gioacchino e Anna
00:00
Associazione il Melograno di Casazza
16:00
S.Messa

 
    27 Ven   Beato Raimondo Palmerio
16:00
S.Messa

 
    28 Sab   Ss. Nazario e Celso
16:00
S.Messa Prefestiva

 
  29 Dom   XVII° tempo ordinario
  S. Marta
10:30
S.Messa festiva
16:00
S.Messa festiva
17:30
S.Messa festiva
 
    30 Lun   S. Pietro Crisologo
16:00
S.Messa

 
    31 Mar   S. Ignazio di Lojola
16:00
S.Messa