CLICCA QUI PER LA VERSIONE STAMPABILE       

2015
Gen Feb Mar Apr Mag Giu Lug Ago Set Ott Nov Dic
2015
2016
Gen Feb Mar Apr Mag Giu Lug Ago Set Ott Nov Dic
2016
2017
Gen Feb Mar Apr Mag Giu Lug Ago Set Ott Nov Dic
2017
2018
Gen Feb Mar Apr Mag Giu Lug Ago Set Ott Nov Dic
2018
2019
Gen Feb Mar Apr Mag Giu Lug Ago Set Ott Nov Dic
2019


Settembre 2018
    1 Sab   S. Egidio
16:00
S.Messa Prefestiva

 
  2 Dom   XXII° tempo ordinario
  S. Elpidio
10:30
S.Messa festiva
16:00
S.Messa festiva
17:30
S.Messa festiva
 
    3 Lun   S. Gregorio Magno    
    4 Mar   S. Mosè    
    5 Mer   S. Quintino    
    6 Gio   S. Zaccaria    
    7 Ven   S. Grato di Aosta
11:00
Matrimonio

Matrimonio Capelli Andrea e Eleonora Iemme
 
    8 Sab   Natività di Maria (sol)
16:00
S.Messa Prefestiva

16:00
Ricordo anniversario morte Eleonora Cantamessa

 
  9 Dom   XXIII° tempo ordinario
  S. Pietro Clavier
09:00
S.Messa
pellegrinaggio parrocchia di Moscazzano (Cr)

10:30
S.Messa festiva
16:00
S.Messa festiva
17:30
S.Messa festiva
 
    10 Lun   S. Nicola da Tolentino    
    11 Mar   Ss. Proto e Giacinto    
    12 Mer   SS. Nome di Maria
10:30
S.Messa
Pellegrinaggio Parrocchia di Abbazia di Villanova di S.Bonifacio (Verona)
 
    13 Gio   S. Giovanni Crisostomo
16:00
Ricordo anniversario morte di don Aldo

 
    14 Ven   Esaltazione della S.CROCE (fes)
11:00
Matrimonio

matrimonio Gamba Annalisa e Ravasio Manuel
 
    15 Sab   B.V. Maria Addolorata (mem)
11:00
Anniversario di matrimonio

Anniversario di matrimonio Ravasio Luigi e Cassera Maria Luisa 55 celebra d daniele o altri 035 718145
16:00
S.Messa Prefestiva

 
  16 Dom   XXIV° tempo ordinario
  Ss. Cornelio e Cipriano
10:30
S.Messa festiva
16:00
S.Messa festiva
17:30
S.Messa festiva
 
    17 Lun   S. Roberto Bellarmino
20:30
S. Messa di intercessione

S. Messa di intercessione e ricordo mensile per le richieste di intenzioni che giungono al Santuario.
 
    18 Mar   S. Giuseppe da Copertino    
    19 Mer   S. Gennaro    
    20 Gio   Ss. Andrea Kim, Paolo Chong    
    21 Ven   S. Matteo ap. ed evangelista (fes)    
    22 Sab   S. Maurizio
16:00
S.Messa Prefestiva

 
  23 Dom   XXV° tempo ordinario
  S. Elisabetta e Zaccaria
10:30
S.Messa festiva
16:00
S.Messa festiva
17:30
S.Messa festiva
 
  24 Lun   B. Vergine Maria della Mercede  
    25 Mar   S. Cleofa    
    26 Mer   Ss. Cosma e Damiano    
    27 Gio   S. Vincenzo de' Paoli    
    28 Ven   S. Venceslao
11:00
Matrimonio

Matrimonio Pezzoli Oriana e Bonati Angelo (d. Giuseppe Locatelli)
 
    29 Sab   Ss. Michele, Gabriele e Raffaele
  Arcangeli (fes)
16:00
S.Messa Prefestiva

 
  30 Dom   XXVI° tempo ordinario
  S. Girolamo
10:30
S.Messa festiva
16:00
S.Messa festiva
17:30
S.Messa festiva